9x^2+8x-1+0 пожалуста 25 балов дам


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеватова Алёна.
9x^2+8x-1+0=0
9x^2+8x-1=0
По формуле Дискриминанта
Д=В^2-4ас
Д=64-4•9•(-1)=64+36=100
х1,2=-в±√Д/2а
х1=-8+10/2•9=2/18=1/9
х2=-8-10/18=-18/18=-1
Ответ: х1=1/9
х2=-1
Отвечает Рубчинская Аполлинария.

Вычислим дискриминант.D=b2−4ac=100D=b2−4ac=100x1,2=−b±√D2a=−8±√10018=−8±1018x1,2=−b±D2a=−8±10018=−8±1018Ответ: x1=19x2=−1