Помогите найти нули функции 1)y=-4x^2+4x-1 2)y=-3x^2-6x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
Y= - 4x² + 4x - 1
- 4x² + 4x - 1= 0
4x² - 4x + 1 = 0
(2x - 1)² = 0
2x - 1 = 0
2x = 1
x = 0,5

y = - 3x² - 6x - 4
- 3x² - 6x - 4 = 0
3x² + 6x + 4 = 0
D = 6² - 4 * 3 * 4 = 36 - 48 = - 12
Дискриминант меньше нуля - решений нет
Ответ: нулей нет