Решить уравнения: 4c (8c - 12) -5 (8c - 12) = 0 -4z+24z^2=0 11p^9+6p^8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.
Замудрил немного 
4c(8c-12)-5(8c-12)=0\\4x=t=\ \textgreater \ 8x=2t\\t(2x-12)-5(2t-12)=0\\(2t-12)(t-5)=0\\t=6\\t=5\\4c=6\\c=\frac{3}{2} \\4c=5\\c=\frac{5}{4}
Отвечает Колпаков Дима.
1) 4с(8с-12)-5(8с-12)=0
32с²-48с-40с+60=0
32с²-88с+60=0 |:4
8с²-22с+15=0
D=484-480=4
с1=(22-2)/16=20/16=5/4=1,25
с2=(22+2)/16=24/16=6/4=1,5
Ответ: 1,25; 1,5.

2) -4z-24z²=0
-4z(1+6z)=0
-4z=0
z=0
или
1+6z=0
6z=-1
z=-(1/6)
Ответ: 0; -(1/6).

3) 11р^9+6р^8=0
р^8(11р+6)=0
р^8=0
р=0
или
11р+6=0
11р=-6
р=-(6/11)
Ответ: 0; -(6/11).