(a-5)^2-16b^2 x^2-y^2-5x-5y 27-x^9 Представьте в виде произведения.Срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
(a - 5)² - 16b² = (a - 5)² - (4b)² = (a - 5 - 4b)(a - 5 + 4b)

x² - y² - 5x - 5y = (x² - y²) - (5x + 5y) = (x - y)(x + y) - 5(x + y) = (x + y)(x - y - 5)

27 - x⁹ = 3³ - (x³)³ = (3 - x³)(9 + 3x³ + x⁶)