Сократите дробь х2-23х+90/х-18


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.
 \frac{ x^{2} -23x+90}{x-18} = \frac{(x-5)(x-18)}{x-18}=x-5
Отвечает Татанкин Никита.
X2-23x+90=0                      x-18=0
X1+X2=23                          x=18
X1*X2=90
X1=18
X2=5