Help!Найдите значение производной функции f (x)=3+x^1/3 в точке x0=64


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкевич Саша.
Найдите значение производной функции  f (x)=3+x^{1/3} в точке  x_0=64

1) Найдём производную функции
f'(x)=(3+x^{1/3})' =  \frac{1}{3} *  x^{-2/3} =  \frac{1}{3 \sqrt[3]{x^2}}

2) Найдем значение производной 
f'(64)= \frac{1}{3 \sqrt[3]{64^2}} =  \frac{1}{3*16} =  \frac{1}{48}