Как решаются неравенства с одной переменной ? Например 14/5+4x меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ксеняк Тимур.
АЛГОРИТМ решения.
1) Разнести члены неравенства по разные стороны от знака сравнения.
2) При необходимости упростить выражение
3) Вычислить значение неизвестного.
ДАНО
14/5 + 4*x < 0
РЕШЕНИЕ
1) 4*x  < - 14/5
3)  x < - (14/5) : 4 = - 14/20 = - 7/10 = - 0.7
ОТВЕТ    Х < - 0.7
Отвечает Жайдарбеков Аманбек.
14/5+4x<0
4x<-14/5
x<-14/5*4
x<-14/20
x<-7/10
x<-0.7