Известно что график функции у= 2х+b проходит через точку (-3;5) Найти b.


Ответы на вопрос

Отвечает Улякина Соня.
Нам дана точка,назовем её M ⇒ M(-3;5). Её координаты x=-3 и y=5.
Подставляем:
y=2x+b

5=-6+b
b=11

Отвечает Рамс Катя.
Y=2x+b
Подставим точки
5=-6+b
-b=-11:(-1)
b=11