При каком значении a уравнение 5x^2+40x+a=0 имеет единственный корень решите пожалуйста дам баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Айтена.
D = b^2 - 4ac = 40^2 - 4*5*a = 1600 - 20a = 0

1600 - 20a = 0
- 20a = - 1600
20a = 1600
a = 1600/20
a = 80