Найдите координаты точек пересечения прямой y=5\2x-3 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.
Y=5/2x-3
Если у=0, то 5/2х-3=0⇒5/2х=3⇒х=3:5/2=1,2
Если х=0, то у=-3
Точки пересечения с осями координат будут : (1,2;0) и (0;-3)