Решите уравнение x-14/x+2 = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
Для начала нужно все домножить на х: х^2-14+2х=-3х
х^2-14+5х=0
D=25+14*4=81
x1=(-5+9)/2=2
x2=(-5-9)/2=-7