100 БАЛЛОВ! В геометрической прогрессии  произведение членов с четными номерами

в   раз больше произведения членов с нечетными номерами. Найти знаменатель этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Рома.
Произведение с чётными индексами=а2*а4* ...*а2016
Произведение с нечетными=а1*а3*...*а2015
Делим первое на второе и получаем 
(а2:а1)*(а4:а3)*...*(а2016:а2015)=1008q=2^1008
q=2^1008/1008=2^4*2^1004/1008=16*2^1004/1008=2^1004/63
Ответ: {2^1004/63}