Вычислите наиболее рациональным способом: 182^3+62^3 ----------------- - 182×62=? 244


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
=(182+62)(182²-182*62+62²)/(182+62)-182*62=(182²-2*182*62+62²)=
=(182-62)²=120²=14400