Выразите у через х. 1) х-у=5; 2)2у-6=х; 3)х+5у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
1) x-y=5
y=x-5

2) 2y-6=x
2y=х+6
y=(x+6)/2
у=х/2+3

3) x+5y=1
5у=1-х
у=(1-х)/5
у=1/5-х/5 (или у=0,2-х/5)