Сократите дробь, зная что n- целое число[tex] 8^{n} - 2^{n} / 4^{n} -1 7^{n} + 7^{n+1} / 7^{-n} +

7^{1-n} b^{3n} + b^{2n} + b^{n}/ b^{-3n} + b^{-2n} + b^{-n} [/tex]

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{8^n-2^n}{4^n-1} = \frac{2^n( 2^{2n}-1) }{2^{2n}-1} =2^n \\  \\  \frac{7^n+ 7^{n+1} }{ 7^{-n}+ 7^{1-n}  } = \frac{8*7^n}{ \frac{1}{7^n}+ \frac{7}{7^n}  } = 7^{2n} =49^n \\  \\  \frac{ b^{3n} + b^{2n}+b^n }{ \frac{1}{ b^{3n} }+ \frac{1}{ b^{2n} } + \frac{1}{b^n}  } = \frac{b^n( b^{2n} +b^n+1)}{ \frac{1+b^n+ b^{2n} }{ b^{3n} } } = b^{4n}  \\  \\