Помогите решить 1)sin3xcos3x=√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.
Решение
1 )  sin3xcos3x=√3/2
2sin3xcos3x = 
√3
sin6x = √3
так как 
- 1 ≤ sin6x ≤ 1
 и √3 ≈ 1,732, то уравнение не имеет решения
Отвечает Орлов Максим.
Воспользуемся формулой sin2x = 2 sinx * cosx
Получим, что sin(6x)/2 = √3/2, тогда sin6x = √3 и корней нет, т.к. x ∈ [-1;1]
Ответ: корней нет