Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y= x ^3 - 3x на отрезке [ 0:-1]


Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
У/=3х²-3
у/=0:     3х²-3=0
             3х²=3
             х²=1
             х=1 - не удовлетворяет условию
             х=-1
у(0)=0³-3*0=0 - наименьшее значение функции
у(-1)=(-1)³-3*(-1)=-1+3=2 - наибольшее значение функции