Найти производную сложной функции f(x)=(4-3x)^6-5^x


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артем.
f(x) = (4-3x) ^{6}- 5^{x}\\\\f'(x) = [(4-3x) ^{6}]' - ( 5^{x})'=6(4-3x) ^{5} *(4-3x)'- 5^{x}ln5=     =6*(-3)(4-3x) ^{5} - 5^{x}ln5=-18(4-3x) ^{5}- 5^{x}ln5