Три равносильных уравнения к 5х+10у=100 СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.
5x+10y=100

1) обе части уравнения разделим на 5:
х+2у=20

2) обе части уравнения умножим на 2:
10х+20у=200

3) обе части уравнения умножим на 3:
15х+30у=300