Алюминий составляет 80%сплава, остольнле-медь. Алюминия в сплава на 300г больше чем меди. Каклва

масса сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

медь - 20%

80-20=60%

 

60% - 300 г

100% -х

 

х = (100*300) \ 60=500

ответ:500г