Помогите фунтику найти массу 2/5 арбуза если арбуз весит 6 кг 400 г. Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzieva Fatima.
В 1 кг 1000 г следовательно 6кг400г это 6400 г
6400*2/5=2560 то есть 2 кг 560 г
Отвечает Чепчугов Миша.
6кг400г=6400г
6400:5*2=1280*2=2560г=2кг560