Разность двух чисел равна 4, а их произведение 192. Найди эти числа. Тема: составление квадратных

равенств и их решение

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.
Меньшее число х, второе х+4.
х*(х+4)=192
х²+4х-192=0
х=12, х= -16- не подходит к задаче.
 Меньшее число 12, второе 12+4 = 16.