В 1 бидоне в 2 раза меньше молока чем во 2 сколько литров молока в каждом бидоне если вдвух бидонах

51 литр

Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.
Пусть Хл. в первом бидоне, тогда 2Х во втором

Х + 2Х =51
3Х =51
Х =51 : 3
Х=17(л) в первом бидоне
17 х 2 = 34(л) во втором бидоне
Отвечает Окопская Ярослава.
Пусть х-количество молока в 1 бидоне. Тогда во 2 бидоне будет 2х. Составим и решим уравнение.

х+2х=51
3×х=51
х=51:3
х=17(л)-в 1-ом бидоне
51-17=34(л)-во 2-Ом бидоне