12!/(9!*3!)=? 12!/(10!*3!)=? 12!/(11!*3!)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Факториал числа n определяется:  n!=1\cdot2\cdot3\cdot...\cdot n

1)~\displaystyle  \frac{12!}{9!3!}= \frac{9!\cdot10\cdot11\cdot 12}{9!3!}= \frac{10\cdot11\cdot12}{1\cdot2\cdot3}=   220

2)~\displaystyle  \frac{12!}{10!3!}= \frac{10!\cdot 11\cdot12}{10!\cdot1\cdot 2\cdot 3}= \frac{11\cdot12}{6} =22

3)~ \displaystyle  \frac{12!}{11!3!}= \frac{11!\cdot12}{11!3!}= \frac{12}{1\cdot2\cdot3}=2
Отвечает Беденков Артем.
См скриншот
=====================