Замени t одночленом так, чтобы получился квадрат бинома t²+5z+64z²


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Анастасия.
t²+5z+64z²
Шаг 1. 64z
²=(8z)².
Шаг 2. (5z:2):8z=5/16.
Шаг 3. (5/16)²=25/256.
Ответ: 25/256+5z+64z²=(5/16 +8z)².