Решить уравнение x^3+x=0 x^3-2x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
X(x^2+1)=0 
x=0
x^2+1=0
x=0        x=0
x^2=-1   x∈∅

x^2(x-2)=0
x=0
x-2=0
x=0
x=2

Отвечает Кошкин Ваня.
Здесь не понятно, одно или два уравнения. Я решу как два.
1)x^3+x=0
   x(x^2+1)=0
   x=0  x^2=-1 ⊂∅
2)x^3-2x^2=0
   x^2(x-2)=0
x=0 x=2