Разложите на множители квадратный трёхчлен 7x^2+8x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
О, странное условие.Я разложу это уравнение на множители:
7x^2+8x+1=0
D=64-4*7=64-28=36
x1=-8+6/14=-2/14=-1/7 
x2=-8-6/14=-14/14=-1
7(x+1)(x+1/7)=0