Найти критичные точки функции y=x^4+4x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
Найдем производную и приравняем ее к нулю
y ' = 4x^3 + 4

y ' = 0
4x^3 + 4 = 0   /:4
x^3 + 1 = 0
x^3 = - 1
x = - 1