Тест по математике содержит 30 заданий, из которых 18 заданий по алгебре, остальные - геометрии. В

каком отношении содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания? как находится отношение?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.
30-всего
18-алгебра,тогда 30-18=12-геометрия
30-100%
18-х%
х=60

30-100%
12-х%
х=40

60/40=6/4=3/2