Тест по математике содержит 18 заданий, из которых 8 заданий по алгебре, остальные — по геометрии.

В каком отношении содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

1) 18-8=10 заданий в тесте по математике по геометрии

2) 8:10=4:5=0.8 - в таком отношенни количевство алгебраических заданий к геометрическим

овтет: количевство алгебраических заданий относится к геометрическим как 4 к 5

Отвечает Медведев Роман.

8/18=4/9 заданий по алгебре

1/4/9=5/9  заданий по геометрии

В отношении   4 : 5  содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания