Из пунктов А и В, расстояние между которыми 4,2 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. При встрече оказалось, что путь, пройденный пер- вым пешеходом, составляет 10/11 пути, пройденного вторым пешеходом. Через сколько часов после выхода они встретились, если скорость второго пешехода 5,5 км/ч? Открыт 5 минут назад

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
5,5*10:11=5 км/ч - скорость 2 пешехода
4,2:(5,5+5)=0,4 ч - через столько они встретились
60*0,4=24 мин
ответ: через 24 минуты они встретились