Тест по математике содержит 30 заданий,из которых 18 заданий по алгебре, остальные - по геометрии.

В каком отношении содержатся в тесте алгебраические и геометрические задания?Варианты ответов :1) 3:22) 2:33) 3:54) 5:3

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
1) 30-18 = 12 заданий по геометрии
2) 18:30=18/30=3/5 по алгебре
3) 12:30=2/5 по геометрии
Значит ,3:2