1/а+3 + 2/а^2-9= ? Пожалуйста помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Загвоздина Диана.
 \frac{1}{a+3} + \frac{2}{(a+3)(a-3)} = \frac{a-3+2}{(a+3)(a-3)} = \frac{a-1}{(a+3)(a-3)}