диагональ делит четырехугольник с периметром 74 см на два треугольника с периметрами 37 см и 51 см.

Найдите длину этой диагонали в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Диков Вадим.
Х - диагональ
все остальные значения, стороны 
возьмем y, z , c , a 
x + y + z = 37
y + z = 37 - x
x + c + a = 51
a + c = 51 - x

a + c + y + z = 74
-2x = 74 - 37 - 51
- 2x = - 14
x = 7