Найти производную\frac{2x+1}{x+2}


Ответы на вопрос

Отвечает Бумажкин Алишер.
y=\frac{2x+1}{x+2} \\y'=\frac{(2x+1)'(x+2)-(2x+1)(x+2)'}{(x+2)^2} =\frac{2(x+2)-(2x+1)}{(x+2)^2} =\frac{3}{(x+2)^2}