Sin 420 градусов и tg 100 градусов. Определите знак выражения .


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.
sin420^\circ =sin(360^\circ +60^\circ )=sin60^\circ \ \textgreater \ 0\\\\tg100^\circ =tg(180^\circ -80^\circ )=-tg80^\circ \ \textless \ 0\; \; \Rightarrow \\\\sin420^\circ \cdot tg100^\circ =-sin60^\circ \cdot tg80^\circ \ \textless \ 0