1. Найдите 65-ый член арифметической прогресии (x), если x1 =29.6 и d= -0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудько Денис.
Х65 = Х1+d(65-1) = 29,6-0,3*64 = 29,6-19,2=10,4
Отвечает Жданов Игорь.

x65 = x1 + (n - 1)d = 29.6 + 64 \times ( - 0.3) = 29.6 - 19.2 = 10.4