решите пожалуйста быстро зарание спасибо 0,5(8x-14)-0,4(5x-1)=3; 100-3-4=8-15+22x;

2(6-2x)+4,2=-5x-3-0,8 награда 50 б

Ответы на вопрос

Отвечает Соломка Артур.
1)x=4,8
2)x=-4,54
3)x=-20
Отвечает Кобызький Михаил.
0,5(8х-14)-(0,4(5х-1)=3
4 - 7-2х-0,4=3
-3,4-2х=3
-2х=3+(-3,4)
-2х-=-0,4
Х= -0,4/(-2)
Х= -2.4