Система уравнение x^2-xy=0 x+y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.
X(x-y)=0
x+y=12
1. x=0
0+y=12
y=12
2. x-y=0
x+y=12
2x=12
x=6
y=x=6
Ответ: (6;6) (0;12)