(2sinx+1)(sinx-1)=0Решите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.
Произведение множителей равно 0 , когда один из них равен 0, а другой не теряет смысла.
2sinx+1=0
2sinx=-1

sinx=-1/2

x= -pi/6 + 2pi*k, k∈Z
x= -5pi/6 + 2pi*k, k∈Z

sinx-1=0
sinx=1
x= pi/2+2pi*k, k∈Z