Выразив переменную y через переменную x, найдите три каких-либо решения уравнения: а) 3x-y=10 б)

6x+2y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
А)3х=10+у
х=10/3+у/3
х=10+у/3- а теперь просто три раза подставь любое число под "у" и реши.
б)6х=7-2у
х=7/6-1/3у- сюда тоже самое.Удачи))))