Для перевозки школьников в спортивный лагерь понадобилось 12 автобусов малой вместимости или 5

автобусов большей вместимости . Сколько школьников нужно было перевезти , если в большом автобусе на 35 мест больше , чем в маленьком?

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
Х - места в автобусе малой вместимости
х+35 - места в автобусе большой вместимости
12х=5*(х+35)
12х=5х+175
12х-5х=175
7х=175
х=175/7
х=25 мест в автобусе малой вместимости
25*12=300 школьников надо было перевезти