2x + 5y =16 3x - y = 15 Линейное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
 \left \{ {{2x + 5y =16} \atop {3x - y = 15} \right.  =\ \textgreater \   \left \{ {{2x + 5y =16} \atop {3x -15 = y} \right. =\ \textgreater \  \left \{ {{2x + 5(3x -15) =16} \atop {3x -15 = y} \right =\ \textgreater \ 
 \left \{ {{2x + 15x -45 =16} \atop {3x -15 = y} \right =\ \textgreater \ 

 \left \{ {{17x =61} \atop {3x -15 = y} \right =\ \textgreater \   \left \{ {{x=\frac{61}{17}} \atop {3x -15 = y} \right =\ \textgreater \  \left \{ {{x=\frac{61}{17}} \atop {3 \frac{61}{17} -15 = y} \right =\ \textgreater \ 

 \left \{ {{x=\frac{61}{17}} \atop {3 \frac{61}{17} -15 = y} \right