Х в квадрате меньше -2х+63 решите неравентво


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.
Х² < -2x + 63
x² + 2x - 63 < 0
находим нули:
x² + 2x - 63 = 0
D = 4 + 252 = 256 = 16²
x₁ = (-2-16)/2 = -9
x₂ = (-2+16)/2 = 7
отмечаем на числовой прямой, записываем ответ:

      +                 -                 +
---------(-9)---------------(7)----------->

x ∈ (-9; 7)