При паралельному перенесенні точка А(1;3) переходить у точку В(-1;4). У яку точку при цьому

переходить точка С(0;6)?

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

При 
параллельном переносе точка А(х; у) переходит в точку B(х + а; у +  b), где а и b одни и те же для всех точек (х; у)
значит если А(1;3) переходит в В(-1;4), то
а = -1 - 1 = -2
b = 4 - 3 = 1

тогда С(0;6) переносится в D(0+(-2); 6+1)  = D(-2;7) 
Ответ: D(-2;7)