На чемпионате по прыжкам в воду выступают 20 спортсменов, среди них 6 прыгунов из Германии и 10

прыгунов из США. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что одиннадцатым будет выступать прыгун из Германии.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.
M=6-количество спортсменов из Германии;
n=20-общее количество спортсменов.
P(A)=m/n=6/20=0,3
Ответ:0,3.
Отвечает Игнатенко Федор.
Будет 6/20=0,3. Потому что мы делим кол-во благоприятных событий (6) на кол-во всех событий (20)