9 деленное на х-2, равно 2 деленное на х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Пынзарь Аня.
 \frac{9}{x-2}= \frac{2}{x-9}\\\\ \frac{9}{x-2} - \frac{2}{x-9}=0\\\\ \frac{9x-81-2x+4}{(x-2)(x-9)} =0 \\\\ \frac{7x-77}{(x-2)(x-9)}=0\\\\7x-77=0\\x-2 \neq 0\\x-9 \neq 0 \neq \\\\7x=77\\x=11 \\x  \neq 2 \\x \neq 9
Ответ: 11
Отвечает Базаркина Анастасия.
9/x-2=2/x-9
9x-81=2x-4
9x-2x=-4+81
7x=77
x=11