При яких значенняч b рівняння x^2+bx+36=0 має два різних корені


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Никита.
Уравнение имеет два различных корня, когда D > 0
D = b^2-144 \\ b^2-144 \ \textgreater \  0 \\ (b-12)(b+12) \ \textgreater \  0 x \in (-\infty; -12) \cup (12;\infty)