Найдите точку максимума функции y=√-92+20x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
√-92+20x-x^2    y'=20-2x/2√(-92+20x-x^2)
20=2x   x=10   ymax=√-92+200-100= √8=2√2