Найдите интервалы выпуклости вверх\вниз и точки перегиба функции: y=3x^2+4x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хенкеева Цагана.
y=3x^2+4x^3
 y'=6x+12x²=6x(1+2x)=0  точки перегиба х=0 и х=-1/2

-------------------------- -1/2---------------------------0-------------------------------
            +                                       -                                 +
выпукла вниз                   выпукла вверх            
выпукла вниз